Région Restigouche

Célébrations francophones


Paroisse Marie de L'Assomption
• Campbellton (Notre-Dame-des-Neiges)

    Tous les dimanches à 11h
    (Confirmation : 8 mai à 19h - Première Communion 28 mai à 11h)
    - Le Village : Tous les vendredis à 10h45
    - Villa Mémorial : Le mercredi 3 mai à 10h45
    - La Sagesse : Le lundi 15 mai à 10h45
    - Manoir Sugarload : Le mercredi 17 mai à 10h45

  
• Atholville (Notre-Dame-de-Lourdes)
     Tous les samedi à 16h
     (Première Communion : 13 mai)
    - Manoir de la Vallée : Le mercredi 10 mai à 10h45
 

• Val d'Amours (Notre-Dame-du-Sacré-Coeur)
    Tous les dimanche à 9h
    (Première Communion : 21 mai)
    - Résidence 3e âge : Le mercredi 24 mai à 10h45
 
 


Paroisse Saint-Joseph, serviteur fidèle
• Balmoral (Saint-Benoît)
   
Tous les dimanche à 9h30
   - Foyer 4 saisons : Le mercredi 10 mai à 10h30

   - Manoir Balmoral : Le mercredi 24 mai à 10h30
 

• Dalhousie (Martyr de Saint-Jean-Baptiste)
   
Tous les dimanches à 11h
   - Foyer de soins : Le jeudi 11 mai à 10h30
   - Foyer Rose St-Pierre : Le jeudi 18 mai à 10h30
   - Foyer Sunrise : Le jeudi 25 mai à 10h30
  

• Eel River Crossing (Sainte-Trinité)
   Tous les samedis à 16h

• Charlo (St-François-Xavier)

    Les samedis suivants à 19h : 13, 27 mai
 
• Dundee (St-Jean-Marie-Vianney)
    Les samedis suivants à 19h :  6, 20 mai

 

English Celebrations


The Good Shepherd
• Belledune (St. Gabriel the Archangel)
    Saturdays at 4:00pm
  
• Dalhousie (St. John Bosco)
    Sundays at 9:30am
  
• Campbellton (St. Thomas Aquinas)

    Sundays at 11:15am
 
• Belledune (St. John the Evangelist)
    The following Saturdays at 7:00pm : May 6th and June 3rd
  
• Glen Levit (St. Anthony) 
    The following Wednesday at 7:00pm : May 24th
 
• Lorne (St. Maria Goretti)
   The following Saturdays at 7:00pm : May 20 and June 17th
  
♦ PLEASE NOTE : No masses scheduled for Grande Anse during the winter months, due mainly to possible wintery weather travel conditions.  If this changes you will be avised.