Restigouche Region

English Celebrations


Parish of The Good Shepherd
• Belledune (St. Gabriel the Archangel)
    Saturdays at 4:00pm
  
• Dalhousie (St. John Bosco)
    Sundays at 9:30am
  
• Campbellton (St. Thomas Aquinas)

    Sundays at 11:15am
 
• Belledune (St. John the Evangelist)
    The following Saturdays at 6:00pm : April 28, May 12 et 26 and June 9 and 23
  
• Glen Levit (St. Anthony) 
    The following Wednesdays at 7:00pm : April 25 and May 23
 
• Lorne (St. Maria Goretti)
   The following Saturdays at 6:00pm : April 21, May 5 and 19 and June 2, 16 and 30
 
• Grande-Anse (St-Simon & St-Jude)
  --
 

Célébrations francophones


Paroisse Marie de L'Assomption
• Communauté chrétienne Notre-Dame-des-Neiges

    Tous les dimanches à 11h en l'église de Campbellton
    - Le Village : --
    - Villa Mémorial : --
    - La Sagesse : --
    - Manoir Sugarloaf : --

  
• Communauté chrétienne Notre-Dame-de-Lourdes
     Tous les samedi à 16h en l'église de Campbellton
    - Manoir de la Vallée : --
 

• Communauté chrétienne Notre-Dame-du-Sacré-Coeur
    Tous les dimanche à 9h en l'église de Val D'Amours
    - Résidence 3e âge :  --
 
 


Paroisse Saint-Joseph, serviteur fidèle
• Balmoral (Saint-Benoît)
   
Tous les dimanche à 9h30
    (Veuillez noter que la messe du 15 avril sera à 11h pour célébrer la Confirmation des jeunes de la paroisse)
    Tous les lundis à 18h30
   - Foyer 4 saisons : les mercredis 11 avril et 16 mai à 10h30

   - Manoir Balmoral : les jeudis 5 avril et 3 et 31 mai à 10h30
 

• Dalhousie (Martyr de Saint-Jean-Baptiste)
   
Tous les dimanches à 11h
    (Veuillez noter que la messe du 15 avril  sera à 9h30 pour permettre la célébration de la Confirmation des jeunes de la paroisse qui aura lieu en l'église de Balmoral à 11h)
    Tous les mardis à 18h30

   - Foyer Sunrise : les jeudis 26 avril et 24 mai à 10h30
   - Foyer Chez Rose : les jeudis 12 avril et 10 mai à 10h30

   - Foyer de soins : les jeudis 19 avril et 17 mai à 10h30
   - Foyer Darlington : les lundis 16 avril et 21 mai à 10h30
   

• Eel River Crossing (Sainte-Trinité)
   Tous les samedis à 16h
    Tous les jeudis à 18h30

• Charlo (St-François-Xavier)

   Tous les samedis à 19h
    Tous les mercredis à 18h30

 
• Dundee (St-Jean-Marie-Vianney)
   Tous les samedis à 11h